Type what you are searching for:

Shop

www.q36-5.com / R. Shell Protection Black
Out of stock!

R. Shell Protection Black

5 stars
100%
4 stars
0%
3 stars
0%
2 stars
0%
1 star
0%

 315,00

Sie ist einzig mit dem Ziel entwickelt worden, Dich auf hochintensiven Einheiten bei plötzlichem Wettereinbruch zu schützen, mit dem geringstmöglichen Maß an Gewicht und Volumen.

Eine echte Notfallfreundin.

 315,00

Size
XS S M L XL XXL
Klar-Auswahl
Auswahl zurücksetzen

Size Chart

  • 1

    CHEST

    Miss den Brustumfang an der breitesten Stelle direkt unter den Armen .

    2

    WAIST

    Miss deinen Taillenumfang an der schmalsten Stelle.

  • 1

    CHEST

    Miss den Brustumfang an der breitesten Stelle direkt unter den Armen.

    2

    WAIST

    Miss deinen Taillenumfang an der schmalsten Stelle.

    3

    HIPS

    Miss den Hüftumfang an der breitesten Stelle im Stand.

  • XSSMLXLXXL
    ChestCm<8585-9293-9999-105105-112113+
    Inches<3434-3636,5-3939-4141-4444,5+
    WaistCm7475-8482-8788-9293-99100+
    Inches283032343638+
    HeightCm160-170170-175175-184180-188185-190188-195
    Inches63-6767-68,868,8-72,571-73,872,8-74,874,877
    WeightKg58-6464-7070-7876-8585-96100+
    lbs128-141141-152154-172168-187190-212220+
  • XSSML
    ChestCm80869297
    Inches32343638
    WaistCm64727682
    Inches26283032
    HipsCm9096102108
    Inches36384042

     

    XSSML
    EURO36384042
    US46810
    UK8101214
    JAP9111315


100% made in Italy

24 / 48h weltweiter Versand

Kostenloser Versand über 200€

Sicherer Kauf


Beschreibung

R.Shell Protection

 

Auf den ersten Blick wird Dir das außergewöhnlich geringe Volumen unserer R. Shell Protection für feuchte Wetterverhältnisse auffallen. Eine Regenweste in Tradition der ersten Jacken für Radsport oder alpine Aktivitäten: ein zuverlässiger Freund in Notfällen, entwickelt nur für einen einzigen Zweck: leichter, effizienter Schutz mit minimalem Gewicht (160 gr, soviel wie unser kurzärmeliges Trikot L1).

 

Sie wird aus einem dreilagigen Textil gefertigt, dessen äußere Schicht ein extrem kompaktes, sehr dicht gewobenes Polyamid ist. Die zweite Schicht ist eine fortschrittliche, porös, hydrophob Membran mit wirklich sehr hoher Atmungsaktivität (RET-Wert von 5) und 18.000 mm/l Wassersäule.

 

Dein treuer Begleiter auf jedem Ride.

 

Wir haben uns jedem Schwachpunkt hinsichtlich der Schnittführung klassischer Regenjacken gewidmet. So ist beispielsweise der ergonomisch geformte Kragen hermetisch versiegelt. Alle Nähte haben wir auf den Rücken verlagert, so dass möglichst wenig Feuchtigkeit und Kälte von vorn hindurchdringen kann.

 

Durch die unauffälligen, elastischen Öffnungen unten am Rücken sind die Rückentaschen des Trikots leicht zugänglich.

 

Die R. Shell Protection ist an sich keine sehr vielfältige Jacke: sie ist einzig mit dem Ziel entwickelt worden, Dich auf hochintensiven Einheiten bei plötzlichem Wettereinbruch zu schützen, mit dem geringstmöglichen Maß an Gewicht und Volumen.

Und das macht sie wirklich ausgezeichnet. Sie wiegt weniger als Dein Trikot. Du wirst sie nicht mal spüren, wenn sie sich in Deiner Rückentasche befindet, und damit kannst Du sie wirklich immer dabei haben.

 

Wenn während deines gesamtes Rides nasse Wetterverhältnisse herrschen, trägst Du besser unsere R. Jacket Insulation.

Materials
11% Polyamide
53% Polyester
16% Ptfe
20% Polyurethane

Weight 
160 g

When
Body Temperature Stability Guarantee = Above 5°C

 

Eigenschaften:

  • extrem atmungsaktiv
  • Notfallschutz für plötzliche Wettereinbrüche
  • enganliegende, komfortable Passform
  • reflektierender, 3mm Camlock-Zip
  • elastische Öffnungen für leichten Griff in die Trikottaschen
  • intelligente, ergonomische Kragenkonstruktion für effizienten Schutz vor angreifendem Wind und Feuchtigkeit

Zusätzliche Information

Color

Size

, , , , , ,

Das könnte dir auch gefallen …

Stay up-to date

Subscribe to our email newsletter today, to be automatically informed about our updates, latest news, tutorials and special offers!


Our Privacy Policy

close-link