Type what you are searching for:

Shop

www.q36-5.com / Vest
Out of stock!

Vest

5 stars
100%
4 stars
0%
3 stars
0%
2 stars
0%
1 star
0%

 215,00

Gemütliche, innen cashmere-weiche Weste für Aktivitäten bei geringer bis mittlerer Intensität, ob beim Commuting, nach dem Rennen oder einfach nach dem Training oder casual im Alltag.

 215,00

Size
XS S M L XL XXL
Klar-Auswahl
Auswahl zurücksetzen

Size Chart

  • 1

    CHEST

    Miss den Brustumfang an der breitesten Stelle direkt unter den Armen .

    2

    WAIST

    Miss deinen Taillenumfang an der schmalsten Stelle.

  • 1

    CHEST

    Miss den Brustumfang an der breitesten Stelle direkt unter den Armen.

    2

    WAIST

    Miss deinen Taillenumfang an der schmalsten Stelle.

    3

    HIPS

    Miss den Hüftumfang an der breitesten Stelle im Stand.

  • XSSMLXLXXL
    ChestCm<8585-9293-9999-105105-112113+
    Inches<3434-3636,5-3939-4141-4444,5+
    WaistCm7475-8482-8788-9293-99100+
    Inches283032343638+
    HeightCm160-170170-175175-184180-188185-190188-195
    Inches63-6767-68,868,8-72,571-73,872,8-74,874,877
    WeightKg58-6464-7070-7876-8585-96100+
    lbs128-141141-152154-172168-187190-212220+
  • XSSML
    ChestCm80869297
    Inches32343638
    WaistCm64727682
    Inches26283032
    HipsCm9096102108
    Inches36384042

     

    XSSML
    EURO36384042
    US46810
    UK8101214
    JAP9111315


100% made in Italy

24 / 48h weltweiter Versand

Kostenloser Versand über 200€

Sicherer Kauf


Beschreibung

Vest

Gemütliche, innen cashmere-weiche Weste für Aktivitäten bei geringer bis mittlerer Intensität, ob beim Commuting, nach dem Rennen oder einfach nach dem Training oder casual im Alltag.

Hauptmerkmal ist die Verwendung des angenehm weichen, warmen Air Insulation Fleece auf der Innenseite der Weste. Dieses ultraleichte Textil wird aus einer Polyester-Mikrofaser gefertigt. Die wolkenähnliche Struktur erzeugt ein Mikroklima und sorgt dafür, dass vom Körper kommende Wärme gespeichert und Feuchtigkeit bei Bedarf nach außen transportiert wird. Unterstützt wird diese Eigenschaft auch durch die hydrophobe Natur der Polyesterfasern). Wird die Weste körpernah getragen, bekommt man das gleiche trockene, gemütliche, wärmende Gefühl als würde man natürliche Materialien wie Cashmere tragen. Dieses Gefühl ist für Gewöhnlich schwierig mit ultraleichten, technischen Fasern zu erzeugen.

Die Außenseite der Weste besteht aus einem leichten, höchst dicht gewebten, schnell trocknenden Material, in diesem Fall aus natürlichen Fasern, deren technische Eigenschaften die Atmungsaktivität und den Feuchtigkeitstransport unterstützen.

Schmale, körpernahe Passform, aber nicht so enganliegend wie unsere Rennradbekleidung. Kann perfekt kombiniert werden, indem man je nach Temperatur nur ein T-Shirt trägt oder sie mit weiteren Schichten wie Longsleeve, Hoody etc. kombiniert.

Materials

63% polyamide

36% elastan

1% elastan

Weight
195 g

When
Body Temperature Stability Guarantee = Above 10°C

Zusätzliche Information

Color

Size

, , , , ,

Stay up-to date

Subscribe to our email newsletter today, to be automatically informed about our updates, latest news, tutorials and special offers!


Our Privacy Policy

close-link