Type what you are searching for:

Shop

www.q36-5.com / Salopette Dottore L1 Lady
Out of stock!

Salopette Dottore L1 Lady

5 stars
100%
4 stars
0%
3 stars
0%
2 stars
0%
1 star
0%

 220,50

Die Königin in unserer Kollektion.

 220,50

Size
XS S M L
Klar-Auswahl
Auswahl zurücksetzen

Size Chart

1

CHEST

Miss den Brustumfang an der breitesten Stelle direkt unter den Armen.

2

WAIST

Miss deinen Taillenumfang an der schmalsten Stelle.

3

HIPS

Miss den Hüftumfang an der breitesten Stelle im Stand.

  • XSSML
    ChestCm80869297
    Inches32343638
    WaistCm64727682
    Inches26283032
    HipsCm9096102108
    Inches36384042

     

    XSSML
    EURO36384042
    US46810
    UK8101214
    JAP9111315


  • 100% made in Italy

    24 / 48h weltweiter Versand

    Kostenloser Versand über 200€

    Sicherer Kauf


    Beschreibung

    Salopette Dottore L1 Lady

    Unser Anspruch:

    In unserer gesamten Kollektion für Frauen stimmen wir unsere selbstentwickelten Textilien hinsichtlich ihrer funktionellen Eigenschaften auf die Passform und die Bedürfnisse von Frauen ab. Es würde viel zu kurz greifen, einfach nur Produkte für Männer oder Unisex-Produkte von ihrer Passform her zu ändern oder einfach nur ein Sitzpolster für Frauen in eine Männerhose einzunähen.

    Wir entwickeln moderne, innovative Radsportbekleidung, die höchsten Ansprüchen von Frauen an Passform, Funktion und Qualität gerecht wird.

    Inspiriert wurde die Dottore für Frauen ursprünglich natürlich auch von der Dottore für Männer, die wir zuerst entwickelt haben. Aber sie ist in jeder Hinsicht auf die Bedürfnisse von Frauen zugeschnitten. Im Bereich der Beine befinden sich verschiedene Textilien mit graduell verlaufenden, sehr angenehmen Kompressionseigenschaften. So wird die Muskulatur perfekt unterstützt. Die vertikale Elastizität des Textil unterstützt perfekt die Bewegungen beim Pedalieren.

     

     

    Il Dottore – der Name lehnt sich an die fast mythische, manchmal auch berüchtigte, Figur des Leibarztes eines Profifahrers an. Wir denken bei unserer Trägerhose jedoch nicht an ergogene Substanzen, sondern vielmehr an all ihre leistungsfördernden Eigenschaften und wie sie den Körper des Athleten bei Höchstleistungen unterstützt.

     

    FUSION SITZPOLSTER FÜR FRAUEN

    Das Sitzpolster Fusion für Frauen besitzt die gleichen innovativen Technologien wie das Sitzpolster Fusion für Männer. Im Sitzpolster kommen sowohl genähte als auch thermo-geformte Sitzpolster-Technologien zum Einsatz und kombinieren so das beste von beiden: 120kg/m^3 hochdichter, offenporiger Schaumstoff wird zugeschnitten und im Frontbereich des Sitzpolsters eingenäht. Denn dort muss der Einsatz möglichst flexibel und atmungsaktiv sein. Im hinteren Bereich hingegen verwenden wir weiche, thermo-geformte Einsätze von unterschiedlicher Dichte, da hier weniger Flexibilität gebraucht wird, als vielmehr Unterstützung und Dämpfung im Vordergrund steht.

     

     

    DIE TRÄGER

    Die Salopette Dottore für Frauen ist mit einem markeneigenen, innovativen, schlauchartig konstruierten Trägersystem ausgestattet, das für eine anatomisch bessere Passform sorgt und für einen perfekten Komfort sämtliche Nähte vom Körper fern hält.

     

    Materials
    61% Polyamide 6.6
    36% Elastane
    2% Silver
    1% Carbon Fibre (PAC)

    Weight
    160 g

    When
    Body Temperature Stability Guarantee = Above 18°C

    Zusätzliche Information

    Color

    Size

    , , ,

    Das könnte dir auch gefallen …

    Stay up-to date

    Subscribe to our email newsletter today, to be automatically informed about our updates, latest news, tutorials and special offers!


    Our Privacy Policy

    close-link