Type what you are searching for:

Shop

www.q36-5.com / Hybrid Jacket Lady
Out of stock!

Hybrid Jacket Lady

5 stars
0%
4 stars
0%
3 stars
0%
2 stars
0%
1 star
0%

 250,00

Una vera ‘giacca ibrida’ per le mezze stagioni e l’inizio dell’inverno, una versione più calda della maglia a maniche lunghe Hybrid Que e disegnata specificatamente per le donne, che incarna alcune tecnologie che sono state studiate solamente per la collezione donna e non  adattando semplicemente un capo maschile con una vestibilità e un taglio femminile. .

 250,00

Misura
XXXS XXS XS S M L
Azzera selezione
Svuota

Size Chart

1

PETTO

Misura la circonferenza attorno alla parte più ampia del tuo petto, appena sotto le braccia.

2

VITA

Misura la circonferenza attorno alla tua vita naturale, nel punto più stretto.

3

FIANCHI

Misura la circonferenza nella parte più ampia dei tuoi fianchi stando in piedi.

  • XSSML
    PettoCm80869297
    Inches32343638
    VitaCm64727682
    Inches26283032
    FianchiCm9096102108
    Inches36384042

     

    XSSML
    EURO36384042
    US46810
    UK8101214
    JAP9111315


  • 100% made in Italy

    24/48 ore spedizione in tutto il mondo

    Spedizione gratuita sopra i 200€

    Acquisto sicuro


    Descrizione

    Hybrid Jacket Lady

    Una vera ‘giacca ibrida’ per le mezze stagioni e l’inizio dell’inverno, una versione più calda della maglia a maniche lunghe Hybrid Que e disegnata specificatamente per le donne, che incarna alcune tecnologie che sono state studiate solamente per la collezione donna e non  adattando semplicemente un capo maschile con una vestibilità e un taglio femminile. Nella nostra collezione donna abbiamo scelto tessuti ‘smart’ d’avanguardia con un impiego specifico, seguendo le differenti necessità dell’anatomia femminile, come un taglio femminile specifico che segua l’anatomia e l’ergonomia delle cicliste più attive, attraverso capi versatili, ‘smart’, compatti e leggeri in grado di reagire ai cambiamenti del corpo e delle condizioni ambientali. Abbiamo introdotto una nuova ed accattivante zip, completamente asimmetrica per la parte anteriore, mentre per la parte del collo abbiamo introdotto un colletto protettivo altamente ergonomico per massimizzare la protezione termica e dal vento. La parte centrale della maglia è costruita interamente con il nostro tessuto proprietario Hybrid Air Protection, un sistema innovativo composto da due strati, che incorpora per la parte esterna un poliammide woven ad alta densità con micropile con uno specifico trattamento di idrorepellente (UF Hybrid Shell) e per la parte interna abbiamo introdotto il nostro nuovo UF Air Insultation, un tessuto a maglia con finitura lana con incredibili capacità di gestione del vapore e capacità termica. Il risultato è un’alta protezione termica in un volume ridotto, che si può adattare alle diverse richieste degli allenamenti invernali ad alta densità.
    Tagliata con avanzate abilità d’ingegneria sartoriale, attraverso una completamente nuovo sistema di costruzione delle maniche con un utilizzo minimale delle cuciture e con un taglio ergogenico ‘pre-formato’ (si noti il modo in cui la maglia assume una posizione ciclistica anche quando non venga indossata ma posta su un appendiabiti) che è aderente e supportivo, senza essere costrittivo, disegnato specificatamente per le necessità femminili. Il sistema di tasche invisibili è il medesimo rigorosamente proprietario che si può ritrovare in altri capi della collezione. 

    Materials
    39% Polyamide
    30% Polyester
    30% Elastane
    1% Silver

    Weight 
    200 g

    When
    Body Temperature Stability Guarantee = Above 8°C

    Informazioni aggiuntive

    Colore

    Misura

    , , , , ,

    Ti potrebbe interessare…

    Stay up-to date

    Subscribe to our email newsletter today, to be automatically informed about our updates, latest news, tutorials and special offers!


    Our Privacy Policy

    close-link