Type what you are searching for:

Shop

www.q36-5.com / Hybrid Jacket Lady

Hybrid Jacket Lady

5 stars
0%
4 stars
0%
3 stars
0%
2 stars
0%
1 star
0%

 250,00

Una vera ‘giacca ibrida’ per le mezze stagioni e l’inizio dell’inverno, una versione più calda della maglia a maniche lunghe Hybrid Que e disegnata specificatamente per le donne, che incarna alcune tecnologie che sono state studiate solamente per la collezione donna e non  adattando semplicemente un capo maschile con una vestibilità e un taglio femminile. .

 250,00

Misura
L M S XS XXS XXXS
Azzera selezione
Svuota

Size Chart

1

PETTO

Misura la circonferenza attorno alla parte più ampia del tuo petto, appena sotto le braccia.

2

VITA

Misura la circonferenza attorno alla tua vita naturale, nel punto più stretto.

3

FIANCHI (Solo Donna)

Misura la circonferenza nella parte più ampia dei tuoi fianchi stando in piedi.

XSSML
PettoCm80869297
Inches32343638
VitaCm64727682
Inches26283032
FianchiCm9096102108
Inches36384042

 

XSSML
EURO36384042
US46810
UK8101214
JAP9111315


100% made in Italy

24/48 ore spedizione in tutto il mondo

Spedizione gratuita sopra i 200€

Acquisto sicuro


Descrizione

Hybrid Jacket Lady

Una vera ‘giacca ibrida’ per le mezze stagioni e l’inizio dell’inverno, una versione più calda della maglia a maniche lunghe Hybrid Que e disegnata specificatamente per le donne, che incarna alcune tecnologie che sono state studiate solamente per la collezione donna e non  adattando semplicemente un capo maschile con una vestibilità e un taglio femminile. Nella nostra collezione donna abbiamo scelto tessuti ‘smart’ d’avanguardia con un impiego specifico, seguendo le differenti necessità dell’anatomia femminile, come un taglio femminile specifico che segua l’anatomia e l’ergonomia delle cicliste più attive, attraverso capi versatili, ‘smart’, compatti e leggeri in grado di reagire ai cambiamenti del corpo e delle condizioni ambientali. Abbiamo introdotto una nuova ed accattivante zip, completamente asimmetrica per la parte anteriore, mentre per la parte del collo abbiamo introdotto un colletto protettivo altamente ergonomico per massimizzare la protezione termica e dal vento. La parte centrale della maglia è costruita interamente con il nostro tessuto proprietario Hybrid Air Protection, un sistema innovativo composto da due strati, che incorpora per la parte esterna un poliammide woven ad alta densità con micropile con uno specifico trattamento di idrorepellente (UF Hybrid Shell) e per la parte interna abbiamo introdotto il nostro nuovo UF Air Insultation, un tessuto a maglia con finitura lana con incredibili capacità di gestione del vapore e capacità termica. Il risultato è un’alta protezione termica in un volume ridotto, che si può adattare alle diverse richieste degli allenamenti invernali ad alta densità.
Tagliata con avanzate abilità d’ingegneria sartoriale, attraverso una completamente nuovo sistema di costruzione delle maniche con un utilizzo minimale delle cuciture e con un taglio ergogenico ‘pre-formato’ (si noti il modo in cui la maglia assume una posizione ciclistica anche quando non venga indossata ma posta su un appendiabiti) che è aderente e supportivo, senza essere costrittivo, disegnato specificatamente per le necessità femminili. Il sistema di tasche invisibili è il medesimo rigorosamente proprietario che si può ritrovare in altri capi della collezione. 

Materials
39% Polyamide
30% Polyester
30% Elastane
1% Silver

Weight 
200 g

When
Body Temperature Stability Guarantee = Above 8°C

Informazioni aggiuntive

Colore

Misura

, , , , ,

Ti potrebbe interessare…

Stay up-to date

Subscribe to our email newsletter today, to be automatically informed about our updates, latest news, tutorials and special offers!


Our Privacy Policy

close-link