Type what you are searching for:

Shop

www.q36-5.com / Jersey short sleeve G1 Lady Tropical Pink
Out of stock!

Jersey short sleeve G1 Lady Tropical Pink

5 stars
100%
4 stars
0%
3 stars
0%
2 stars
0%
1 star
0%

 129,00

Un nuevo diseño gráfico que no pasará desapercibido. Diseñado especialmente para la mujer por nuestro Creative Art Lab.

 129,00

Size
XS S M L
Borrar Selección
Limpiar

Size Chart

1

PECHO

Mide el contorno de tu pecho por la parte más ancha, justo debajo de los brazos.

2

CINTURA

Mide el contorno de tu cintura por la zona más estrecha.

3

CADERAS

Mide el contorno de tu cadera en la parte más ancha estando de pie.

  • XSSML
    PechoCm80869297
    Inches32343638
    CinturaCm64727682
    Inches26283032
    CaderasCm9096102108
    Inches36384042

     

    XSSML
    EURO36384042
    US46810
    UK8101214
    JAP9111315


  • 100% made in Italy

    24 / 48H envío mundial

    Envío gratis por encima de 200 €

    Compra segura


    Descripción

    Jersey short sleeve G1 Lady Tropical Pink

    Un nuevo diseño gráfico que no pasará desapercibido. Diseñado especialmente para la mujer por nuestro Creative Art Lab. El maillot G1 está confeccionado en base a dos tejidos diferentes colocados de manera estratégica en las diferentes zonas del cuerpo de la mujer:

    1. Los paneles de las mangas y los hombros están confeccionados de un tejido de poliéster microperforado de 110 gramos.

    2. Los paneles frontal y posterior se han fabricado con micro poliéster de doble cara que combina el efecto ‘push-pull’ de secado ultrarrápido. El resultado es una gestión perfecta de la transpiración durante el esfuerzo.

    3. Este maillot cuenta con un ajuste ergonómico y presenta nuestro sistema patentado de bolsillo invisible.

    4. Alta protección UV (+50 SPF).

    5. Cremalleras completas de 3 mm con encaje reflectante.

    Materials
    79% Polyester
    21% Elastane

    Weight
    112 g

    When
    Body Temperature Stability Guarantee = Above 18°C

    Información adicional

    Color

    Size

    , , ,

    También te recomendamos…

    Stay up-to date

    Subscribe to our email newsletter today, to be automatically informed about our updates, latest news, tutorials and special offers!


    Our Privacy Policy

    close-link