Type what you are searching for:

Shop

www.q36-5.com / Jersey short sleeve G1 Lady Tropical Pink

Jersey short sleeve G1 Lady Tropical Pink

5 stars
100%
4 stars
0%
3 stars
0%
2 stars
0%
1 star
0%

 129,00

Un nuevo diseño gráfico que no pasará desapercibido. Diseñado especialmente para la mujer por nuestro Creative Art Lab.

 129,00

Size
XS S M L
Borrar Selección
Limpiar

Size Chart

1

PECHO

Mide el contorno de tu pecho por la parte más ancha, justo debajo de los brazos.

2

CINTURA

Mide el contorno de tu cintura por la zona más estrecha.

3

CADERAS (Mujer)

Mide el contorno de tu cadera en la parte más ancha estando de pie.

XSSML
PechoCm80869297
Inches32343638
CinturaCm64727682
Inches26283032
CaderasCm9096102108
Inches36384042

 

XSSML
EURO36384042
US46810
UK8101214
JAP9111315


100% made in Italy

24 / 48H envío mundial

Envío gratis por encima de 200 €

Compra segura


Descripción

Jersey short sleeve G1 Lady Tropical Pink

Un nuevo diseño gráfico que no pasará desapercibido. Diseñado especialmente para la mujer por nuestro Creative Art Lab. El maillot G1 está confeccionado en base a dos tejidos diferentes colocados de manera estratégica en las diferentes zonas del cuerpo de la mujer:

1. Los paneles de las mangas y los hombros están confeccionados de un tejido de poliéster microperforado de 110 gramos.

2. Los paneles frontal y posterior se han fabricado con micro poliéster de doble cara que combina el efecto ‘push-pull’ de secado ultrarrápido. El resultado es una gestión perfecta de la transpiración durante el esfuerzo.

3. Este maillot cuenta con un ajuste ergonómico y presenta nuestro sistema patentado de bolsillo invisible.

4. Alta protección UV (+50 SPF).

5. Cremalleras completas de 3 mm con encaje reflectante.

Materials
79% Polyester
21% Elastane

Weight
112 g

When
Body Temperature Stability Guarantee = Above 18°C

Información adicional

Color

Size

, , ,

También te recomendamos…

Stay up-to date

Subscribe to our email newsletter today, to be automatically informed about our updates, latest news, tutorials and special offers!


Our Privacy Policy

close-link